Сорвавшийся на истерику исландский комментатор уволен с основной работы

Исландский футбольный комментатор и помощник тренера клуба "Рейкьявик" Гудмундур Бенедиктссон, который прославился на весь мир после игры между сборной Исландии и Австрии на Евро-2016 года, уволен с основной работы. Напомним, славу комментатору принесла его крайне эмоциональная реакция на гол своей команды в ворота сборной Австрии, во время которой он буквально сорвался на визг и истерику. Об этом сообщило издание The Guardian.

Гудмундур Бенедиктссон являлся заместителем тренера исландского футбольного клуба "КР Рейкьявик" (Knattspyrnufélag Reykjavíkur), который потерпел поражение в пяти матчах всех последних футбольных первенствах. Руководство клуба, недовольное такими результатами, решило отправить в отставку главного тренера Бьярни Гудьонсена. Вместе с ним уволен был и его помощник Гудмундур Бенедиктссон, по совместительству работающий комментатором.

Матч между сборными Австрии и Исландии прошёл 22 июня на стадионе Stade de France в северном пригороде Парижа. Исландцы обыграли сборную Австрии со счётом 2-1. Первоначальный гол забил островитянин Дади Бодварссон на 18-й минуте игры. Позже австрийцам удалось сравнять счёт благодаря голу Алессандро Шепфа. Однако на 94-й минуте Арнор Ингви Траустасон забил решающий гол в ворота Австрии, который и стал причиной бурной реакции Бенедиктссона.

Сам комментатор в последствии рассказал, что после того случая он сорвал голос.
Автор: andrew16992
28-06-2016, 11:30

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.