У замка «Ласточкино гнездо» расположится игорная зона Крыма

На Крымском полуострове определились с границами игорной зоны, которая будет находиться в посёлке Гаспра, где расположен санаторий «Жемчужина», недалеко от замка «Ласточкино гнездо». На официальном портале Совета министров Крымской республики опубликовали соответствующее распоряжение.


В распоряжении отмечается, что границы игорной зоны на территории крымского полуострова определены в соответствии с границами участка земли, который расположен на территории Ялтинского городского округа, в районе посёлка городского типа Гаспра под кадастровым номером 90:25:000000:418.

Ранее большинство жителей крымского посёлка Гаспра отдали свои голоса за то, чтобы участок площадью около 17 гектаров, находящийся у замка «Ласточкино гнездо», был изъят из границ населённого пункта для того, чтобы на его территории началось создание игорной зоны. На этом участке находится санаторий «Жемчужина», принадлежавший ранее украинской налоговой службе.

Сергей Аксёнов – глава Крымской Республики, когда комментировал создание игорной зоны на полуострове, то отметил, что её проект инвесторам будет представлен примерно в середине лета. Глава полуострова также не исключил того, что к игорной зоне могут проявить интерес зарубежные инвесторы и игроки.

С 2009 года на территории России запрещён повсеместный игорный бизнес за исключением специальных зон: на черноморско-азовском побережье Кавказа, под Калининградом, в Алтайском крае и неподалёку от Владивостока. Позднее российским президентом был подписан закон о создании ещё двух игорных зон на территории Крыма и в Сочи.
Автор: Алина
17-06-2016, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», «Частное учреждение в Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости