Международный конкурс оперных певцов Галины Вишневской стартует в Москве

В Москве 3 июня начинается шестой сезон Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской, где лучшие оперные певцы со всего мира продемонстрируют своё мастерство. Как сообщили на официальном сайте конкурса, завершатся оперные состязания 9 июня.


Великая оперная певица Галина Вишневская основала конкурс оперных исполнителей в 2006 году на базе Центра пения её имени при поддержке российского Министерства культуры и столичного департамента культуры.

На сайте конкурса приводятся слова Галины Вишневской: «Попасть на большую сцену, что в наше время невероятно сложно, молодому артисту могут помочь именно такие конкурсы. Для певца подобные состязания являются серьёзным испытанием. Я желаю всем конкурсантам сдать этот экзамен на высшую оценку. Наших лауреатов сегодня можно услышать в ведущих российских и европейских театрах, а значит конкурсантам есть к чему стремиться».

Конкурс оперных артистов Галины Вишневской проводится один раз в два года. Лауреаты получают денежное вознаграждение за первую премию 450 тысяч рублей, за вторую премию 210 тысяч рублей, за третью – 150 тысяч рублей. На конкурс в этом году подали заявки 250 участников, по итогам отборочных прослушиваний в первый тур попали 50 молодых вокалистов из разных стран.

Лауреатов конкурса будет определять экспертное жюри во главе с Ольгой Ростропович – художественным руководителем Цента оперного пения Галина Вишневской. Имена победителей конкурса станут известны 9 июня.
Автор: Алина
3-06-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости