В Москве работает выставка предаукционных топ-лотов аукционного дома Sotheby`s

В столичном «Зиларт-холле» на обозрение российской публики представили топ-лоты торгового дома Sotheby`s с предстоящего аукциона современного искусства, который запланирован на 28 июня в Лондоне. Об этом рассказала Ирина Степанова – глава российского представительства Sotheby`s.


В частности, посетители предаукционной выставки смогут увидеть картину «Синий монохром без названия» Ива Кляйна, которая выставляется на торгах с эстимейтом в 1,5-2 миллиона фунтов стерлингов, акварель Concetto Spaziale кисти Лючио Фонтаны, оцененную в 1,3-1,8 миллиона фунтов стерлингов. Также выставлено полотно «Две сестры» Энди Уорхола с оценочной стоимостью в 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов и мобиль «Без названия» Александра Кодлера, эстимейт которого 0,8-1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Ирина Степанова, комментируя предаукционную выставку в Москве, отметила: «Мы много поддерживаем инициатив и культурных проектов, а также анализируем результаты торгов и участие в них коллекционеров из разных стран. Российские коллекционеры в 2014-2015 годах принимали активное участие в торгах международного современного искусства и в торгах импрессионистов».

На территории будущего комплекса «Зиларт» на улицах, которые названы именами художников, планируют построить центр «Эрмитаж-Москва». По словам Степановой, это правильно и современно, так как филиалы музея «Эрмитажа» имеются в разных городах мира, однако в Москве их пока нет.

На предаукционной выставке 25 мая состоится дискуссия «Деятели культуры. Искусство и меценатство» при участии специалистов Sotheby`s, в связи с чем здесь ожидается массовый наплыв посетителей. В дискуссии также примут участие Антон Белов – директор музея «Гараж» и Марина Ситнина – директор художественной коллекции Газпромбанка и по совместительству куратор направления арт-банкинг.
Автор: Алина
25-05-2016, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости