Пять российских инновационных проектов, которые способны покорить мир

В Москве в рамках мероприятия StartUpShow были представлены технологии, среди которых агентство Sputnik отобрало пять инновационных российских проектов, имеющие шанс изменить будущее.


Одним из этих проектов является мобильное приложение SpeakUs, которое поможет преоодолеть языковой барьер в любой точке мира. Это приложение способно в онлайн-режиме найти переводчика практически за одну минуту. В ближайшее время в данном приложении появится сурдоперевод.

Ещё одно приложение Widly способно помочь спортсменам, которым нужно знать направление и силу ветра. Эта программа отслеживает погоду в любой точке планеты, а также в ней имеется платформа для общения. Для пользователей Android и Apple приложение Widly доступно бесплатно.

Приложение для детей KidsDevar стало первым в мире, способным напечатать книгу с дополнительной реальностью. Это приложение напоминает волшебную раскраску. Например, ребёнок рисует картинку и раскрашивает её, после чего при помощи специальной программы сканирует картинку на планшет или смартфон, где она оживает в трёхмерном пространстве.

История проекта MineGenics только начинается, в перспективе это новый эффективный способ диагностировать кальциноз – солевые отложения в сердечно-сосудистой системе. Технология проекта состоит из специальной программы и биомаркеров. Программа будет предоставлять врачам рекомендации, предназначенные для персонального плана лечения.

Также в число отобранных проектов вошли светодиоды LumiDrops, которые дают неяркий мягкий свет. Три-пять таких светодиодов способны освещать ванную комнату. Розничная цена таких диодов составляет 200 рублей.
Автор: Алина
22-05-2016, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости