Россияне смогут получить «быстрые визы» в Болгарию

Российским туристам, отправляющимся на отдых в Болгарию, в ближайшей перспективе не придется тратить время на оформление виз. Разговор в данном случае идет не о безвизовом пересечении границы, однако сама процедура оформления документов будет максимально упрощена.


Гражданин Российской Федерации сможет получить визу в Болгарию всего за сорок восемь часов после подачи соответствующих документов. С информацией о введении так называемых «быстрых виз» выступила глава туристического ведомства Болгарии Николина Ангелкова.



В частности министр туризма отметила, в МИД Болгарии уже переведены денежные средства, предназначенные для организации работы с «быстрыми визами». Эксперты болгарского туристического ведомства вскоре отправятся в российскую столицу для более оперативной реализации проекта.

Стремление властей Болгарии упростить процедуру выдачи виз российским туристам объяснить несложно. Согласно прогнозам в текущем году на болгарские курорты приедут на 35 процентов больше туристов из России, нежели наблюдалось ранее. В 2015 году курорты Болгарии посетили порядка 450 тыс. россиян.

Одновременно с упрощение процедуры пересечения границы, болгарские власти обещают позаботиться о безопасности гостей из России. Специально для усиления безопасности в обеспечении курортов будут задействованы дополнительные сотрудники полицейского ведомства.
Автор: home
13-05-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости