Новосибирский суд во второй раз оштрафовал Кехмана за несогласованный ремонт театра

Новосибирский Центральный районный суд второй раз оштрафовал Владимира Кехмана, занимающего пост директора в Новосибирском театре оперы и балета, за несогласованный ремонт здания. За реконструкцию Малого концертного зала Кехману присудили выплатить 125 тысяч рублей.


В частности, судья Ирина Зинина вынесла приговор, согласно которому суд постановил признать Владимира Кехмана виновным, в совершении административного нарушения о требовании сохранения объектов культурного наследия и назначить ему штраф в размере 125 тысяч рублей. Материалы дела о данном правонарушении в суд поступили из Управления госохраны объектов культурного наследия по Новосибирской области.

Наталья Тренихина – представитель Кехмана в суде сообщила, что её доверитель признаёт свою вину в том, что в театре по его распоряжению был начат ремонт до согласования, она попросила принять это в расчёт и назначить штраф до 25 тысяч рублей. По словам представительницы Кехмана, тянуть с ремонтом нельзя было, так как помещение концертного зала находилось в удручающем состоянии. На данный момент ремонтные работы приостановлены.

В Новосибирском Центральном районном суде ранее было рассмотрено подобное постановление, в результате чего Кехмана оштрафовали на сто тысяч рублей. Однако уже после этого Владимир Кехман снова начал ремонт в здании театра, не согласовав этот вопрос, с контролирующими органами.
Автор: Алина
9-05-2016, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости