Роспотребнадзор изымает из оборота БАДы «Али Капс» и «Сеалекс Форте»

Роспотребнадзор запретил распространять БАДы для мужчин под названием «Али Капс» и «Сеалекс Форте», так как в них было обнаружено вещество тадалафил, о котором не было заявлено при государственной регистрации. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.


Роспотребнадзор изымает из оборота на территории РФ вышеуказанные биологически активные добавки к пище. Кроме того, ведомство дало указания территориальным органам Роспотребнадзора – усилить наблюдения за оборотом и производством биологически активных добавок к пище, а также принять соответствующие меры по прекращению реализации фальсифицированной продукции.

Также на сайте Роспотребнадзора отмечается, что государственная регистрация биологически активных добавок «Али Капс» и «Сеалекс Форте» 26 апреля была отозвана комитетом по защите прав потребителей при Министерстве национальной экономики Казахстана.

К тому же в ведомстве отмечается, что от уполномоченных органов Армении, Белоруссии и от Следственного комитета РФ по Московскому округу поступила информация о том, что на таможенной территории Евразийского экономического союза в обороте находятся отдельные партии биологически активных добавок «Али Капс» и «Сеалекс Форте».

Вещество тадалафил является лекарственным средством, которое предназначается для лечения эректильной дисфункции. Данный препарат при неконтролируемом приёме может нанести неисправимый вред здоровью, а его приём в больших дозах угрожает жизни человека.
Автор: Алина
6-05-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», «Евразийская антимонопольная ассоциация», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости