В Саратове открылся фестиваль «Принцесса цирка»

В Саратове 21 апреля пройдёт Международный фестиваль-конкурс циркового искусства «Принцесса цирка», где представительницы десяти стран будут бороться за золотую корону. Об этом сообщили в дирекции конкурса.


Как сообщили в дирекции, в конкурсе примут участие 38 представительниц из России, Белоруссии, Новой Зеландии, США, Китая, Эфиопии, Австралии, Колумбии, Италии и Бразилии. Конкурсантки представят 24 цирковых номера в таких цирковых жанрах, как эквилибристика, клоунада, иллюзия, жонглирование, воздушная гимнастика, акробатика и дрессура.

По словам организаторов, конкурс объединяет опытных артисток и талантливых дебютанток в цирке, кто-то из участниц уже побывал на международных конкурсах, а у кого-то состоится премьера номера. Принцессу цирка будет выбирать жюри, которому предстоит оценивать конкурсанток по трём критериям – постановка номера, исполнение трюка и артистизм.

В состав жюри конкурса вошли эксперты в области циркового искусства из разных стран, в числе российских представителей Народная артистка России Римма Белякова, заслуженная артистка РФ Ольга Погодина и другие. По словам пресс-секретаря генерального директора Росгосцирка Анны Чалбышевой, в фестивале примет участие легендарный клоун Олег Попов – Народный артист СССР.

Фестиваль «Принцесса цирка» проводится с 2005 года с периодичностью раз в два года, по традиции в нём принимают участие профессиональные артистки цирка, конкурсные выступления доступны для всех желающих зрителей. В этом году впервые фестиваль проводится в статусе международного, а ранее мероприятие было всероссийским.
Автор: Алина
21-04-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости