В Москве и Петербурге открывается фестиваль датского кино

В Москве и Петербурге одновременно стартует 20 апреля ежегодный фестиваль датского кинематографа Danish Wave, который продолжится до 26 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе арт-объединения CoolConnection.


На ежегодном традиционном фестивале датского кинематографа в этом году будут представлены девять новых достижений в области европейского кино. Зрители увидят психологические и социальные драмы, триллеры, комедии и детективы, демонстрирующие широкий спектр искусства и жизни в самых захватывающих и причудливых проявлениях.

В частности, российская публика сможет увидеть кинофильм «Коммуна» режиссёра Томаса Винтерберга, киноленту «Война» Тобиаса Линдхольма, который был номинирован на «Оскар», а также драму «Ключ, дом, зеркало» Михаэля Ноэра, политический триллер «Идеалист» режиссёра Кристины Розенталь и чёрную комедию «Мужики и куры» известного сценариста Андерса Томаса Йенсена.

К тому же в программу кинофестиваля, которая пройдёт в Москве, входит драма о Второй мировой войне «Моя земля» режиссёра Мартина Зандвлиета и сериальная трилогия «Мистериум», созданная на основе криминальных романов-бестселлеров автора Юсси Адлера-Ольсена.

В рамках фестиваля все киноленты будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами. В Москве кинопоказы пройдут на площадке кинотеатра «Формула кино» на Лубянке и в Центре документального кино. А в Петербурге кинофильмы представят в кинотеатре «Аврора».

Фестиваль датского кинематографа в России проходит второй раз. В его организации принимали участие арт-объединение CoolConnection, Датский киноинститут и Королевское посольство Дании в Москве.
Автор: Алина
20-04-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости