Одна черта характера Вашего партнера может иметь решающее влияние на Вашу карьеру

Одна черта характера Вашего партнера может иметь решающее влияние на Вашу карьеру

Личная жизнь играет огромную роль в том, насколько больших успехов достигают люди в своей карьере.

Бриттани С. Соломон и Джошуа Дж. Джексон из университета Вашингтона в Сент-Луисе изучили собранные данные о тысячах австралийских семейств и проанализировали влияние личностных качеств партнеров на их доходы, сбережения и удовлетворенность работой.

Они выделили пять основных черт характера: коммуникабельность, покладистость, нервозность, добросовестность и открытость.

Как показала практика, присутствие в супружеской паре добросовестного партнера резко увеличивало ее доходы, количество сбережений и удовлетворенность работой для обоих полов.

Во-первых, такой человек всегда выполняет свою часть домашних обязанностей, поэтому у их половинок появляется больше времени, чтобы сконцентрироваться на работе. Во-вторых, благодаря им их супруги чувствуют себя более счастливыми в браке. В-третьих, люди стараются не отставать от своих добросовестных партнеров и работают над собой.

Добросовестность - это черта характера, которая проявляется в том, что человек тщательно выполняет поставленную задачу или ведет себя осторожно или соблюдает постоянную бдительность.

Добросовестные люди более собраны и организованы, нежели покладистые или легкомысленные люди, и они ставят себе задачу сделать все качественно. Судя по результатам исследования, они также помогают своим половинкам продвинуться по службе.


Автор: Ludmila
19-02-2016, 00:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости