Пенсии в России 2016: кому и сколько добавили пенсии в 2016 году

Февраль 2016 года для российских пенсионеров был начат с увеличения выплат. Безусловно, пенсионеры рассчитывали на серьезное повышение, но оказалось оно символическим. Даже скромное увеличение коснулось не всех. В среднем ежемесячная выплата стала большей на 300 р. и исключительно для неработающих пенсионеров.

Ожидается и индексация страховых пенсий, выплат по государственному обеспечению. Процент индексации составит только 4%, это на 9 пунктов меньше уровня инфляции в 2015 году. Повышение цен такая индексация никак покрыть не сможет. Росстат признал инфляцию по результатам предыдущего года равной 12,9%.

Российское правительство объясняет такую скромную индексацию тяжелым состоянием экономики.

Пенсии в России 2016: Индексация выплат пенсионерам, которые еще работают, осуществляться не будет. Работающим пенсионерам также нельзя надеяться на увеличение выплат в ближайшие периоды. Пенсионный фонд отмечает, пенсионеры, работающие в 2016 году, получат страховую пенсию плюс постоянную фиксированную выплату. Плановые индексации не будут проводиться. Эта статья закона влияет исключительно на страховых пенсионеров. Норма не распространяет действие на людей, имеющих право на социальные пенсии, и других госпенсионеров.
Автор: IceWalker
11-02-2016, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости