Скотланд-Ярд может использовать орлов для перехвата беспилотников

Скотланд-Ярд заинтересовался использованием орлов, которые перехватывают беспилотные аппараты, используемые в преступных целях.


Глава Лондонской полиции увидел видео, на котором видно. как орёл перехватывает беспилотник, которые использовался в преступных целях. Видео заинтересовало полицейского. Теперь в полиции Лондона тоже могут быть использованы орлы, которые будут нести службу работая исключительно на перехват дронов.


Как ранее сообщалось СМИ, полиция Голландии совместно с компанией Guard From Above, начала тренировку орлов, которые способны перехватывать дроны.

Известно, что орёл на на большой скорости подлетает к дрону и цепляют его своими когтями. В итоге беспилотный аппарат доставляется в сохранности полиции и уже полицейские определяют, кому он может принадлежать.

Стоит отметить, что на Западе БЛА широки используется в преступных целях, а также в шпионаже за различными промышленными объектами.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости