Эпидемия свиного гриппа в Москве 2016: 12 смертей настигло больных России

Эпидемия свиного гриппа в Москве 2016: В Москве набирает обороты распространение вируса свиного гриппа. Страдают в первую очередь дошкольники, беременные женщины, люди со слабым иммунитетом и пожилые. Те, кто относится к данным категориям населения должны предельно внимательно следить за своим состоянием.

В столице стремительно увеличивается количество людей, пострадавших как от самого вируса, так и тех, кто получил серьезные осложнения, вплоть до летального исхода, по причине позднего обращения к медикам. За неполный первый месяц 2016 года в Москве и Подмосковье официально зафиксировано 12 случаев со смертельным исходом от свиного гриппа. Большая часть из них отказались от своевременной прививки, а также игнорировали рекомендации медиков и занимались самолечением. В случае с этим вирусом результатом подобного отношения к своему здоровью может быть смертельный исход. По сообщению Хрипуна Алексея Ивановича, являющегося главой московского департамента здравоохранения, смертность от осложнений после заражения вирусом в Москве достигла семи человек. А в общем по России на текущий момент от последствий, вызванных свиным гриппом умерли 107 человек. Из них 8 детей и 4 беременных женщины. Во всех этих случаях был поставлен диагноз «свиной грипп».

Для успешного лечения данного заболевания к лечению следует приступить в течении двух суток с момента заражения. При этом не обязательно дожидаться лабораторного подтверждения диагноза, так как отрицательный результат экспресс-теста не является гарантией отсутствия болезни, а необходимое время может быть упущено.

Чтобы избежать недуга, следует прислушаться к некоторым рекомендациям. Во-первых, по возможности избегайте больших скоплений людей. Во-вторых, есть смысл в использовании медицинской маски для максимальной защиты от заражения воздушно-капельным путем. И в-третьих, как можно чаще мойте руки и лицо с использованием дезинфицирующих средств и антибактериального мыла. Также не пренебрегайте влажной уборкой и в жилище, и на работе. Ваш иммунитет укрепят соблюдение режима сна, правильное питание и максимальное внимание к своему самочувствию. Соблюдение этих элементарных правил позволит Вам уберечься от заражения и, возможно, спасет жизни Вас и ваших близких.
Автор: Александр Белкин
30-01-2016, 04:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости