Свиной грипп 2016: профилактика гриппа в России, симптомы у человека, лечение

В России с приходом нового 2016 года вспыхнула волна массового заболевания свиным гриппом. Хотя ни кто и не ждал эпидемии, но все же специалисты не растерялись и предпринимают всяческие меры во избежание новых пострадавших от гриппа.

Врачи рассматривают каждый случай в отдельности, и исходя от симптомов больного назначают лечение. Лечение такое же как и при ОРЗ. Это высокая температура тела (вплоть до 39-40), которая держится у больного более четырех дней. Длительность температуры зависит от этиологии заболевания и от степени тяжести. А также свиной грипп имеет такие симптомы, как насморк, кашель, боль в горле, боль в мышцах, сонливость, покраснение и слезоточивость, отсутствие аппетита и общая усталость тела.

Во избежания заражения, необходимо стараться не посещать людные места, в особенности супермаркеты, торговые центры, то есть места массового посещения. При необходимости следует воспользоваться 4-6-слойными марлевыми повязками, а также не менее эффективна для защиты от гриппа и любой другой инфекции оксолиновая мазь.

В группу риска более всего попадают дети, беременные и пожилые люди. А также люди имеющие бронхиальную астму, сахарный диабет, болезнь сердечно-сосудистой системы и с ослабленным иммунитетом.

При свином гриппе, так же как и при ОРЗ непременным условием является постельный режим. Если форма гриппа не запущенная, то помогут жаропонижающие (кроме Аспирина), при более тяжелой форме, лучше воспользоваться Осельтавимир (Тами-Флю) или его аналогом Занамивира (Реленза).

Свиной грипп 2016: профилактика


Общественная профилактика, подразумевает изоляцию больного (больных) в домашних условиях или в стационаре. Так же должна проводится вакцинация школьникам от 7 и до 14 лет, а также людям часто болеющим гриппом и ОРЗ.
Автор: Александр Белкин
30-01-2016, 06:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости