В Москве вручат литературную премию «Щит и Меч Отечества»

В столичной Российской государственной библиотеке во вторник – 22 декабря состоится церемония награждения лауреатов литературной национальной премии «Щит и Меч Отечества – 2015», которую вручают за книги, написанные на тему Вооружённых сил и оборонно-промышленного комплекса.


Учредителями премии являются – газета «Военно-промышленный курьер» и Союз писателей России. Основной целью премии является - укрепить в обществе положительный образ военных и сотрудников российской оборонной промышленности.

Впервые премию «Щит и Меч Отечества» вручили в 2014 году Генриху Новожилову, который является дважды Героем социалистического труда, а также академиком и авиаконструктором. Премию ему присудили за книгу «О себе и самолётах».

Жюри премии в нынешнем году возглавляют В.Н. Ганичев – председатель Союза писателей России и Игорь Ашурбейли – председатель редакционного совета газеты «Военно-промышленный курьер». В состав жюри премии вошли представители общественных организаций, директорский корпус предприятий ОПК, крупные военачальники, а также представители профильных министерств и ведомств.

Церемония награждения премией «Щит и Меч Отечество» состоится в торжественной обстановке. Непосредственное участие в мероприятии примут Александр Хинштейн – депутат Госдумы, Сергей Собко – председатель Комитета по промышленности Госдумы, Сергей Степашин – президент книжного союза России, Борис Обносов – генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Виктор Озеров – председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации и другие.
Автор: Алина
22-12-2015, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости