Ким Чен Ыр удостоился от Российской академии филателии «Медали Фаберже»

Лидеру Корейской Народной Республики Ким Чен Ыру вручена «Медаль Фаберже» от Российской Национальной академии филателии. Диплом и награду передал руководитель Попечительского совета Российской академии филателии Сергей Ткаченко – заслуженный архитектор РФ, который прибыл в Корею на торжества по случаю годовщины создания Трудовой партии Кореи.


«Медалью Фаберже» в Российской академии национальной филателии отмечают заслуги коллекционеров, а также деятелей культуры, науки и политики, которые занимаются общественно-благотворительной деятельностью в области российской филателии.

В этом году в Корее издали памятную марку, посвящённую дружбе с Россией. На марке изображены национальные гербы и государственные флаги двух стран – России и Кореи. В верхней части почтовых марок имеется надписи «Год Дружбы между КНДР и Российской Федерацией». В рамках Года, приуроченного к празднованию 70-летия Освобождения Кореи и Победы в Великой Отечественной войне, проводится множество разных мероприятий, организовываются визиты ведомственных и правительственных, а также общественных, молодёжных и спортивных делегаций.

Филателисты Кореи и России заключили договор о расширении сферы по взаимодействию и сотрудничеству. Так на прошедших выставках были представлены марки на архитектурную тематику Москвы и Пхеньяна, а также почтовые миниатюры, посвящённые культуре и истории двух стран.

В августе нынешнего года российская и корейская стороны совместно выпустили марку, которая посвящена 70-летию освобождения Кореи. На марке изображена Триумфальная арка Пхеньяна и надпись «Совместное издание КНДР и Российской Федерации».
Автор: Алина
8-10-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости