С популярной, поздравительной песни Happy Birthday сняли авторское право

Happy Birthday To You - весёлая и по большому счёту одна из самых популярных песен на всём белом свете, которая практически каждый день звучит в разных семьях по всему миру начиная ещё с далёкого 1893-го года, когда она была впервые озвучена двумя сёстрами. Все мы привыкли её исполнять во время празднования Дня Рождения и слова из этой композиции хорошо подходят под эту торжественную атмосферу.



Но никто скорее всего ранее не обращал внимания на то, что у этой песни имеются авторские права, нарушить которые может ни каждый, а если всё же и получится это сделать, то предупреждения о штрафе не заставят себя долго ждать. Не смотря на это теперь можно вообще эту проблему и этот вопрос оставить полностью в прошлом, не вспоминая о нём, так как на днях в США проводились судебные разбирательства, что касательно авторских прав к знаменитой песне и в итоге представители суда единогласным решением оставили эту песню без правообладателя.

Напоминаем, что ранее эта песня называлась совершенно по-другому - Good Morning To All и предназначалась она для новых учеников школьных заведений, которых приветствовали в классах.
Автор: Артур
23-09-2015, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости