Туристы смогут побывать на космодромах «Байконур» и «Восточный»

Госкорпорация Роскосмос подумывает открыть территорию космодромов Байконур и Восточный для любопытных туристов.
О намерении показать устройство площадки, откуда стартуют ракеты, сообщил представитель предприятия Роскосмос Игорь Буренков.

Сейчас руководство Роскосмос рассматривает предложение о допуске туристов на территорию Байконура и Восточного. Как сказал Буренков, разрабатывается проект, позволяющий дисциплинировать туристов, пожелавших посетить космодром. При этом Буренков отметил, что сам Роскосмос не будет заниматься вопросами обслуживания туристов. Такую обязанность планируется возложить на туроператоров, с которыми Роскосмос будет работать на постоянной основе.

На данный момент некоторым туристам удается побывать на Байконуре, но здесь не проводится специальных экскурсий, и все посещения носят разовый характер. К тому же, чтобы побывать на космодроме туристам приходится выложить приличную сумму денег. Отныне планируется перейти на систематический режим посещения туристами космодромов Байконур и Восточный.

Автор: Tatiana
8-09-2015, 02:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости