Российский писатель Алексей Варламов награждён литературной премии на южнокорейском фестивале

За заслуги в области литературы наградили российского писателя Алексея Варламова международной премией на Чхановском литературном фестивале имени корейского поэта Ким Даль Чжина, который прошёл в южнокорейской провинции.


В Пусане участников, лауреатов и организаторов литературного фестиваля от имени Генерального консульства РФ приветствовал генконсул Александр Востриков. В своём выступлении Востриков отметил: «30 сентября текущего года исполняется 25 лет с того дня, когда между Россией и Республикой Корея были установлены дипломатические отношения. В канун круглой даты вручение корейской литературной премии является примечательным событием».

Также Востриков отметил, что данное событие это ещё одно свидетельство того, что российская литература признана великой в мировой культуре и может стать важной вехой в укреплении дружеских отношений между странами, а также поможет российским и корейским любителям литературы лучше понять и узнать друг друга.

В свою очередь лауреат корейской литературной премии Алексей Варламов отметил: «Подобные мероприятия способствуют улучшению знаний о литературе и культуре между странами. В Корее многие знают классиков русской литературы, в то время, как в России о корейской литературе мало чего известно. Считаю очень важным продолжать литературно-культурные обмены между нашими странами. Это положительно повлияет на количество и качество переводов произведений современной литературы, как на русский, так и на корейский язык».

Творчество российского писателя Алексея Варламова получило признание в разных странах, его произведения переведены на армянский, литовский, японский, китайский и немецкий языки.
Автор: Алина
7-09-2015, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Варламов Илья Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости