Немного об основных рекордах Книги Гиннесса за последние 60 лет

В этом 2015 году редакция Книги рекордов Гиннесса отмечает юбилей, своё 60-летие. В этом дне издатели решили поведать об основных достижениях и открытиях, которые произошли за не малый период времени, 60 лет.


Самая первая запись, которая появилась в Книге, это успех и популярность знаменитого певца Элвиса Пресли. Его альбомы расходились молниеносным тиражом. В 1955 году его песни занимали первое место во всех музыкальных хит-парадах.


1960-е года были зафиксированы и ознаменованы достижениями, свершёнными в научной сфере. Полёт Юрия Гагаина в космос, полёт Алексей Леонов в открытый космос, первый шаг сделанный на Луну Нилом Армстронгом.

В 1973 году был осуществлён первый телефонный звонок с мобильного. А первое электронное сообщение было послано в 1971 году.

Майкл Джексон тоже попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый успешный музыкант. Продажа его альбома заняла рекордную отметку, за что певец и получил своё место в Книге.

В 90-х годах зафиксировали самый длинный лимузин - 30,5 метров. 2000-е года запомнились другими рекордами, самая большая черепаха, самая большая скорость в забеге на 100 метров и другие.

Последнее десятилетие имеет также интересные факты. Например, Феликс Баумгартнер совершил прыжок с парашютом с высоты 39 километров. А самой распространённая игра оказалась GTA V.

Это не единственные и ещё не последние достижения, которые войдут в Книгу рекордов Гиннесса.
Автор: Ukis
27-08-2015, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости