В Анапе открывается детский фестиваль «Творчество юных»

На берегу чёрного моря в курортном городе Анапа 20 августа открывается десятый, юбилейный детский фестиваль «Творчество юных». Как отмечают организаторы, в фестивале Союзного государства России и Белоруссии примут участие примерно 180 детей.


По словам организаторов, в детском фестивале «Творчество юных» примут участие талантливые коллективы и вокалисты из разных российских и белорусских регионов. В частности от Белоруссии заявлено сто участников, а от России – восемьдесят исполнителей.

В рамках юбилейной программы детского фестиваля запланировано четыре концерта, где выступят солисты и музыкальные детские коллективы, которые приехали в Анапу из Белоруссии и России. Тожественное открытие фестиваля состоится в городском театре Анапы 20 августа в 19:30 часов.

Перед началом концерта представители постоянного комитета Союзного государства Белоруссии и России, а также участники юбилейного фестиваля возложат цветочные корзины к стеле «Город воинской славы».

Детский фестиваль продлится до 24 августа. По словам организаторов, мероприятие поспособствует укреплению дружественных связей между двумя странами Россией и Беларусью. В числе учредителей фестиваля министерства Белоруссии и России, а также парламентское собрание и постоянный комитет Союзного государства.
Автор: Алина
20-08-2015, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости