Двенадцатилетняя программа обучения в школах войдёт в силу в следующем году

Сергей Квит, министр образования и науки Украины, отметил, что нынешняя система образования, которая действует в учебных заведения, слишком объёмная, перегруженная. По его словам, дети не успевают всё объять и усвоить.


В связи с этим, переход на обучение двенадцати лет будет происходить постепенно, чтобы дети успевали привыкать к новой системе.

Те, кто пойдёт в школу в следующем, 2016 году, будут учиться в общеобразовательном заведении 12 лет. Такой переход, по словам министра, не будет происходить в одночасье. К тому моменту Министерство образование сможет урегулировать все поставленные задачи, это касается кадрового состава, технического и материального обеспечения. Потому как новая система требует новых затрат и решения новых проблем.

Сергей Квит считает, что за двенадцать лет обучения ребёнок сможет усвоить всю программу и учиться ему будет гораздо легче. Новая образовательная система будет соответствовать новым современным требованиям.

По его словам, многие жалуются на перегруженность. Двенадцатый год забрали, поэтому программа сжалась, не дав ребёнку времени усвоить программу. Поэтому знания, которые сейчас предоставляются за одиннадцатилетний период "растянется" на двенадцать лет. Таким образом, в школах будет интересней, легче и запоминать знания станет проще.

Автор: Ukis
18-08-2015, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости