К сентябрю нынешнего года выйдет новый роман Виктора Пелевина «Смотритель»

В пресс-службе издательства «Эксмо» сообщили, что к началу сентября выйдет очередной роман писателя Виктора Пелевина, который получил название «Смотритель». В издательстве сообщили, что с точной датой выхода книги пока не определились, но в любом случае книга выйдет к Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдёт в российской столице в начале сентября нынешнего года.


В издательстве сообщили, что роман «Смотритель» будет издан в двух томах. Новое произведение Виктора Пелевина получило такое жанровое название, как «кувырок мышления», так как книга написана одновременно в реалистическом и мистическом направлении. Произведение написано по непосредственным отсылкам к литературным традициям Карлоса Кастанеды и его книге «Силы безмолвия».

Современные критики называют Пелевина главным мистификатором нынешней литературы. Появление каждой книги писателя практически всегда окутано таинственным флером, при этом он с самого начала своей творческой деятельности не встречается со своими поклонниками и почти не общается с представителями СМИ. Одна из книг Виктора Пелевина «П5» в 2008 году появилась в продаже в полночь. В немногочисленных магазинах, которые были открыты в столь поздний час, это событие спровоцировало очереди.

В издании отмечается, что произведения Виктора Пелевина переводятся на все основные языки, включая китайский и японский. На счету писателя такие произведения, как «Чапаев и пустота», «Empire V», «Generation П», «Омон Ра» и другие.
Автор: Алина
4-08-2015, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пелевина Наталья Владиславовна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости