В Суздале стартовал фестиваль «Человек мира»

В Суздале 3 августа открывается фестиваль «Человек мира. Лаборатория современной культуры». На фестивале свои арт-проекты и мастер-классы представят российские гуру современного искусства. Об этом журналистам сообщила Екатерина Шаповалова, которая входит в организационный комитет фестиваля.


По словам Шаповаловой, концепцией фестиваля является формат лаборатории, а не выставки или представление готового продукта. В течение недели на глазах у зрителей будут создаваться изделия, к примеру, глиняные скульптуры в человеческий рост, которые будут обжигать на открытом огне ночью с 7 на 8 августа.

Организаторы творческой лаборатории для проведения фестиваля выбрали пустующее поле, площадь которого 1,5 гектара, где на протяжении ближайшей недели будут проводиться театральные постановки, концерты, мастер-классы и выставки. На фестиваль свои работы привезёт художник Александр Захаров, также будет представлена жанровая живопись Михаила Голубева и фотографии Ольги Родиной. Местом для экспонирования современных шедевров послужат суздальские заборы.

Посетителям фестиваля будет представлен на семи площадках театральный эксперимент, объединённый одной темой «Труд», в постановке примут участие 26 актёров и 7 режиссёров. Участники фестиваля смогут научиться играть на гуслях и вязать деревенские коврики-кругляши, а также все желающие смогут посетить ярмарку, где будут представлены изделия народного творчества.

Помимо творческой части на фестивале предусмотрена обширная образовательная программа, куда входят дискуссионные клубы, лекции и музей советского автопрома, который представляет творческие машины-лаборатории. Организаторами фестиваля выступили лаборатория современной культуры «Игра 3000» и администрация Владимирской области.
Автор: Алина
3-08-2015, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Голубева Анна Львовна, Захаров Андрей Вячеславович, Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости