На фотоконкурс Русского географического общества уже поступило около 60 тысяч работ

В нынешнем году Русское географическое общество проводит первый международный фотоконкурс «Самая красивая страна». По словам Сергея Шойгу, который является президентом географического общества, на фотоконкурс прислали свои работы около 60 тысяч участников.


В интервью с журналистами Сергей Шойгу отметил: «60 тысяч фотографий прислано за время проведения фотоконкурса, это выходит по тысячи каждый день. Таких высоких темпов добиваются далеко не все конкурсы. Однако для нас важно не только количество, но и качество».

Первый общероссийский фотоконкурс «Самая красивая страна» Русское географическое общество проводит с целью сохранения российской природы, а также с целью воспитания бережного отношения к окружающей среде через фотоискусство. Победителю конкурса будет присвоено звание «Фотограф года» по версии географического общества, а также вручат сертификат на право принимать участие в одной из экспедиций и премию в 500 тысяч рублей.

В фотоконкурсе могут принимать участие профессиональные фотографы, а также фотолюбители всех возрастов. Красоту природы и свой талант участники фотоконкурса смогут продемонстрировать в 11 номинациях. Свои работы на конкурс могут присылать все желающие до 18 августа текущего года. Оценивать фотографии участников будет экспертное жюри во главе с Сергеем Горшковым, который является членом Союза фотографов-натуралистов России, а также многократным лауреатом проекта «BBC Wildlife Photographer of the Year».
Автор: Алина
30-07-2015, 06:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости