Владельцы «Крокуса» отдадут в залог Газпромбанку дополнительные активы

Компания Crocus Group планирует отдать в залог Газпромбанку дополнительные активы вместо сгоревшего концертного зала в Подмосковье. Об этом рассказал сын владельца «Крокус Сити Холл» Эмин Агаларов. Объект находился в залоге у кредитного учреждения.
Владельцы «Крокуса» отдадут в залог Газпромбанку дополнительные активы

Источник изображения: страница Эмина Агаларова в Сети

У семьи Агаларовых накопился долг перед Газпромбанком на сумму 100 млрд рублей. Бизнесмен отдал в залог «Крокус Сити Холл». В концертном зале произошёл теракт и объект получил серьёзные повреждения. Его стоимость сократилась на треть. Теперь Crocus Group придётся отдавать в залог что-то другое взамен. У компании есть дополнительные активы. Они и станут для банка гарантом возврата предпринимателем занятых средств. Эти активы компенсируют потерю стоимости частично разрушенного концертного зала. По словам Эмина Агаларова, на строительство аналога «Крокус Сити Холл» надо потратить не менее 150 млн долларов.

Ранее сын владельца подмосковного концертного зала призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта. Эмин Агаларов считает, что благодаря этому удастся снизить риск повторения трагедии.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости