В Колумбии пес помог найти детей, которые провели 40 дней в джунглях

В Колумбии пес по кличке Уилсон помог найти детей, которые провели в джунглях целых 40 дней. Об этом сообщил в интервью изданию BluRadio один из участников поисковой операции Карлос Вильегас.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам спасателя, к поиску пропавших детей были привлечены несколько собак. Процесс шел очень тяжело, поскольку участникам экспедиции могли встретиться разные ядовитые животные и растения. Помимо этого спасатели постоянно сильно промокали. Также угрозу представляли различные вооруженные группировки, которые действуют на территории Колумбии. Собаки искали пропавших детей в зарослях, куда не мог пройти человек. Уилсона отправили в одно из таких мест, а затем пес пропал из виду. Через время он появился примерно в 30 метрах от людей и будто хотел что-то сказать. После этого он снова отправился в джунгли.

По словам Вильегаса, Уилсон дал подсказку спасателям. Вскоре они обнаружили малышей. По предварительным данным, пес какое-то время находился рядом с детьми, однако затем он исчез.

Напомним, пропавшие малыши находились на борту самолета Cessna 206, который потерпел крушение 1 мая. В джунглях они провели 40 дней. Это четверо детей из семьи коренных народов. Младшему ребенку был всего год. Мать детей погибла.
Источник: mir24.tv
Автор: Елена Степнова
10-06-2023, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости