Разработка студентов МГТУ позволит человеку получать "напоминалки" по местоположению

Студенты Московского государственного технического университета имени Баумана создают приложение, которое напоминает людям о том, что нужно купить или сделать. Оно основывается на их местоположении и времени.

Источник изображения: pxhere.com

Студенты МГТУ рассказали, что сейчас они работают над новым сервисов для расширения возможностей голосовых помощников. Когда геолокация совпадет с заранее определенным местом, он будет напоминать о необходимых действиях. Разработчики отмечают, что существует большой спрос на то, чтобы людям приходили "напоминалки" не только по времени, но и местоположению. В настоящий момент сервисов, объединяющих эти два фактора, не существует.

Оригинальность решения заключается в том, что оно объединяет в себе функции карты (Яндекс.Карты, Google Maps, "2ГИС"), голосового помощника (Алиса, Маруся), а также специализированных приложений, таких как напоминания и календари. Разработка обладает более широкой функциональностью и интуитивно понятным интерфейсом. Постановка задач происходит быстро, не занимая больше одной минуты.

В настоящее время команда работает над бизнес-планом, изучает рынок и создает прототипы. Тесты должны быть проведены в 2024 году.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ксения Быкова
27-03-2023, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости