Эксперты издания «За рулем» назвали правильные способы хранения автомобильных шин

Отечественные эксперты из издания «За рулем» сообщили российским водителям, как правильно хранить автомобильные шины. По их словам, если соблюдать основные правила хранения, то в следующем сезоне можно сократить расходы на ремонт или покупку новой резины.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Как утверждают эксперты, автомобильные шины необходимо хранить подальше от приборов отопления. При этом температура самого помещения может быть от -30 °С до +35 °С. Хранение бескамерных шин должно исключать различные возможности деформации бортов и боковых стенок. По словам специалистов, если у водителя отсутствует гараж, то шины можно хранить и на открытом балконе. Только с учетом того, что на них не должны попадать солнечные лучи. Шины можно накрыть водонепроницаемой таканью или приобрести специальные чехлы.

Автомобильные эксперты подчеркивают, что шины без дисков категорически нельзя подвешивать. Иначе произойдет их деформация, что грозит плохой герметизации на диске. Оптимальным вариантом правильного хранения автомобильных шин – подвесить их в гараже или дачном сарае. Также можно воспользоваться специальным «шинным отелем». Эта услуга называется «сезонное хранение резины». Стоимость хранения комплекта колеблется от 1700 до 5000 рублей.
Источник: www.zr.ru
Автор: Николай Беглов
27-03-2023, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости