В квартире блогера Саши Митрошиной прошел обыск

В квартире популярного блогера Саши Митрошиной был проведен обыск. Стало известно, что звезда соцсетей, занимающаяся продажей курсов по продвижению, не заплатила налоги в размере 120 миллионов рублей.


Источник изображения: скриншот YouTube

28-летняя блогер Саша Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, являлась индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе уплаты налогов. Звезда интернета получила доход от проведенных курсов в размере существенно выше установленного лимита. Митрошина не пожелала перейти на общую систему налогообложения. Блогер не оплатила средства, которые предусмотрены данным налоговым режимом. Данное действие расценивается, как сокрытие дохода и является денежным преступлением. Об этом сообщили правоохранительные органы. В квартире знаменитости был проведен обыск. Судя по всему, Саша Митрошина еще не успела обжиться в столичной квартире, так как в ней не проведен ремонт.

В том случае, если Митрошина не выплатит необходимую сумму, ей грозит до трех лет лишения свободы. Звезда интернета еще не оставила комментарий по поводу произошедшего. В данный момент она уехала в Дубай, откуда продолжает осуществлять продажу своих курсов.

Напомним, в прошлом году знаменитый блогер Саша Митрошина приобрела в Дубае квартиру. Она потратила на недвижимость 300 тысяч долларов, чтобы получить резидентство ОАЭ.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диброва Кристина
21-03-2023, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости