Диетолог Королева назвала допустимую норму блинов в день

Диетолог Маргарита Королева рассказала, сколько можно употреблять блинов в день без вреда для здоровья. Эту допустимую норму рекомендуется не превышать, особенно перед великим постом, который начнётся 7 марта.

Маргарита Королева посоветовала принимать в пищу не более двух блинов в день. Благодаря этому организм пополнится необходимыми веществами и энергией. После включения в рацион двух блинов не повысится риск увеличения массы тела, если не злоупотреблять другими калорийными продуктами. В традиционном блюде восточных славян есть легкоусвояемый белок животного происхождения. В состав блинов входят молоко и яйца, необходимые для восстановления и роста клеток организма. Блюдо содержит жирорастворимые витамины, принимающие участие в синтезе аминокислот и обмене веществ.

Изображение взято с: pxhere.com

Маргарита Королева рекомендовала употреблять блины в первой половине дня. В это время пищеварительная система человека лучше всего подготовлена для переваривания пищи. Не стоит забывать, что блины содержат много калорий и при злоупотреблении могут привести к развитию ожирения, особенно у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.
Источник: radiokp.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-02-2022, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости