В компании Huawei сообщили о глобальном запуске операционной HarmonyOS

В китайской компании Huawei намерены запустить свою программную платформу Harmony OS 2.0 за пределами домашнего региона. Скорее всего, появление ПО в остальном мире состоится уже в первой половине грядущего года – эту информацию уже подтвердил руководитель потребительского подразделения бренда Дерек Ю.

По информации специалистов компании, девайсы с Harmony OS функционируют примерно на 10% быстрее в сравнении с аналогичными устройствами, управляющимися Android. Что касается пользовательской аудитории, то в Китайской Народной Республике она составляет свыше 100 миллионов человек. В планах компании – выпуск Harmony OS 3.0, хотя ОС все еще не вышла на международный рынок. Закрытый бета-тест ПО начнется уже через несколько месяцев, затем состоится и открытый бета-тест.

Изображение взято с: pixabay.com

Отметим, что переход на свою операционную систему стал для Huawei вынужденной мерой, ведь компания ранее попала под санкции США, из-за чего они не могут использовать в своих девайсах программное обеспечение Google. Первая версия Harmony OS была представлена около 2 лет назад.
Источник: srnsk.ru
Автор: Никита Згурский
6-12-2021, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости