«Школа Иннопрактики и Русских сезонов»: в Санкт-Петербурге пройдет две новые сессии уникального проекта

С 1 по 21 июля в Санкт-Петербурге пройдут две новые сессии уникального просветительского проекта «Школа Иннопрактики и Русских сезонов». Творческие мероприятия будут организованы на базе Академии танца Бориса Эйфмана и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Инициаторы школы – компания «Иннопрактика» и культурный проект «Русские сезоны». Генеральный спонсор проекта – ПАО «Газпром»
.
«ООН объявила 2021 год международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Статистика подтверждает, что именно творческие индустрии все чаще становятся драйверами экономического роста. Этот сектор один из самых быстро развивающихся во всем мире, а пандемия только добавила креативным индустриям оборотов. На этот раз в рамках проекта мы проводим сразу три сессии: художественную, музыкальную, хореографическую. Надеемся, что насыщенная программа обучения поможет ребятам прочесть культурный код друг друга и стереть границы между странами», – поделилась заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

Художественную сессию «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» организовала ранее, мероприятие проходило с 10 по 28 мая 2021 года в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Примечательно, в этом году количество заявок на участие в уникальной программе школы увеличилось – из 49 стран всего поступило 387 работ. Из них мастера отобрали работы 43 студентов, представляющих 22 страны мира.
Автор: IceWalker
19-07-2021, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Попова Алена Владимировна, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости