В Китае представят новинки российской космической техники

Новейшие отечественные разработки в ракетно-космической области будут показаны на Международной авиакосмической выставке Airshow China 2016, которая начнется 1 ноября, сообщила пресс-служба Роскосмоса.



Сообщается, что Роскосмос покажет на выставке новые разработки российской космической техники в составе экспозиции ракетно-космической отрасли России.

На выставке можно будет ознакомиться с макетами космического корабля нового поколения «Федерация», макетами двигателей, которые входят в состав ракет, но и также с макетами космических аппаратов «Канопус-В», «Метеор-М» №3 и спутника «Ломоносов».

А также будет представлено устройство космической электровакуумной печи «Полизон-М», которая используется на МКС для экспериментов.

Можно будет ознакомиться с макетом антенного модуля космического радиолокатора, имеющего синтезированную апертуру (ААМ), также передовые средства для радиолокационного зондирования поверхности нашей планеты авиационного и космического базирования.

Кроме того, будут показаны макеты некоторых станков, к примеру, один из фрезерных станков с ЧПУ модели СВО 25 для того, чтобы можно было ознакомиться с технологиями производства отдельных частей космической техники.

Выставка будет длиться с 1 по 6 ноября.
Автор: Евгений Побережный
31-10-2016, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости