Учёные доказали, что привидений на самом деле не существует

Научные работники из университета в Манчестере в ходе исследования выяснили, что призраков на самом деле не существует.



Суть эксперимента заключалась в том, что добровольцев разделили на 2 группы и привели в здание. Первой группе людей сказали, что в помещении находятся привидения, а второй группе, что они находятся в здании большого театра, находящегося на реконструкции.
После визита в здание у всех спросили, что они там видели и слышали. Никто из добровольцев второй группы, не обмолвился о том, что видел привидения или слышал странные звуки. А большинство респондентов первой группы сообщили о том, что находясь в здании, они заметили ряд странностей, в том числе и необычные звуки и явления.

Исследование показало такие результаты: 38% людей верят в существование призраков, ещё 38% заявили, что лично становились свидетелями паранормальных явлений.
Проанализировав результаты эксперимента, учёные сделали вывод, что одна из причин по которой человек верит в существование привидений, это особенность восприятия реальности. Различные устройства и излучение от оборудования также может являться основанием веры в призраков. И третья причина – это отравление организма токсическими веществами.
Автор: Валерий Шишко
29-10-2016, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости