Учёные: существует связь между стрессом и перееданием

Учёные США из Стенфордского университета подтвердили, что существует непосредственная связь между стрессом и регулярным перееданием. Специалисты заявляют, что длительное нахождение в состоянии стресса приводит к ожирению.



Проведя ряд исследований, специалисты выяснили, что находясь в состоянии стресса в течение длительного времени можно спровоцировать набор лишнего веса. Даже имея слаженную работу всего организма, при воздействии внешних факторов, например таких как стресс, внутренние механизмы начинают давать сбой. Это влечёт за собой привычку постоянно переедать.

В попытках избавиться от психологического давления, люди ищут утешение в активном приёме пищи. Организм человека пытаясь подавить негатив, начинает вырабатывать гормон Adamts1, который отвечает за образование жировых тканей. Данный гормон, выделяясь в большом количестве, вызывает непрекращающееся чувство голода. Это приводит к «заеданию» стресса.

Лишний вес приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также к возникновению диабета. В основном стрессу подвержены люди, имеющие отношение к умственной работе. Специалисты относят их к повышенной группе риска, из-за их сидячей работы.Диетологи настоятельно рекомендуют в случае возникновения стресса помнить о возможном наборе лишних килограммов, и следить за своим рационом.
Автор: Валерий Шишко
26-10-2016, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости