Россия и Индия подписали соглашение о строительстве вертолетов Ка-226Т

Представители от российской делегации рассказали, что соглашение с Индией по совместному выпуску многоцелевых вертолетов Ка-226Т предполагает производство 200 единиц, но это количество возможно удвоить.



В СМИ сообщают, что часть вертолетов будет выпускаться в России, а три четверти — в Индии. После производства 200 вертолетов соглашение может быть продлено.

При этом по контракту с Индией будут построены два сторожевых корабля российского проекта в России и два — в Индии, на которых могут разместить сверхзвуковые противокорабельные ракеты «БраМос».

В субботу между странами были подписаны документы по совместному выпуску геликоптеров Ка-226Т.

Стороны также заключили соглашение о выпуске фрегатов по проекту 11356 и поставках ЗРС С-400 «Триумф» в азиатскую страну.

Между тем министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что 15-16 октября на саммите в индийском штате Гоа Россия и Индия подпишут соглашение по совместному выпуску вертолета Ка-226Т.

Многоцелевая винтокрылая машина Ка-226Т способна перевезти до шести людей и 1 350 килограммов груза.

Кроме того, в субботу в штате Гоа прошла встреча между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Автор: Евгений Побережный
15-10-2016, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Сторожева Ирина Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости