Российские учёные научились при помощи В2 уничтожать рак

Сотрудничество российских и западных специалистов в области лечения онкологических заболеваний дало отличный результат. Предложенный командой исследователей новый метод позволяет уничтожать раковые клетки. Во время применения используют витамин В2.


По словам учёных, рибофлавин, известный как витамин В2 позволяет эффективно лечиться от рака. Авторы исследований нашли механизмы, способствующие активации рибофлавина в тканях. Для уничтожения злокачественных клеток понадобятся наночастицы и В2. Их облучают при помощи лазера.


Учёные провели первые этапы исследований на мышах и подтвердили получение хороших результатов. Уже после первого введения в организм, опухоль за 50 дней уменьшилась на 90% в размерах, что уменьшает рост раковых клеток.

Отметим, что ранее рыбофлавин уже пробовали использовать в лечении онкологии. Но метод обнаружения витамина в организме представлял опасность. При использовании лазера появились другие риски: развитие опухолей и разрушение ДНК. Установлено, что воздействие ультрафиолетовых лучей на организм носит продолжительный характер.

Новый метод учёных в лечении рака предполагает использование наночастиц, поглощающих инфракрасное излучение. После переработки они сами излучают ультрафиолетовые волны.
Автор: schernova
12-10-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости