Для лечения рака препараты для укрепления иммунитета оказались весьма эффективными

Британские учёные на протяжении определённого периода времени пытались создать эффективное средство для лечения рака. Оказалось, что препараты для укрепления иммунитета гораздо эффективнее химиотерапии.


Научные специалисты из Великобритании занимались изучением лечения больных раком горла и шеи. В результате проведённого исследования специалисты сделали вывод, что препарат для укрепления иммунитета гораздо лучше, чем использование химиотерапии. Новый метод получил название «Ниволумаб».

Медики заявили, что обычно люди с этим заболеванием, к сожалению, не живут долго. Их максимум достигает одного года. Однако новый метод может помочь тем, кто страдает этим заболеванием. В таком случае назначать химиотерапию противопоказано.


В эксперименте принял участие 361 человек. У всех их была различная степень развития онкологии шеи и горла. Участников разделили на две группы. Первой ввели «Доцетаксел», который является разрешённым. А второй группе ввели новинку, хотя и запретную на сегодняшний день. Оказалось, что люди из второй группы прожили на полгода дольше.
Автор: Ukis
10-10-2016, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости