Медики рассказали, как похудеть во сне

О похудении во сне рассказали медицинские работники из одного американского университета. Медики надеются на разработку современных методов лечения, в основу которых лягут новые данные.




Для этого необходимо присутствие в кишечнике человека здоровых бактерий. Они способствуют тому, что калории уходят быстрее.
Автором данного научного исследования является Джон Кибри, профессор по микробиологии. Он рассказал, что кишечник имеет ряд определённых бактерий, которые способствуют сжиганию жира, пока человек спит. Внимание исследователей привлекло воздействие рисперидона (антипсихотика), вызывающего большое воздействие на прибавку новых килограммов у пациентов. Им лечат различного рода психиатрические заболевания, которые имеются как у взрослых, так и у детей.

Учёные рассказали, что прибавка в весе осуществляется за счёт того, что рисперидон способен изменить микробиому в кишечнике. Это способствует тому, что у пациентов прибавляются килограммы. Проведя эксперимент на мыши, учёные выявили, что данное лекарство имеет воздействие и на бактериальную флору в кишечнике. Когда микробиома изменяется, то понижается и метаболизм кишечника, который и вызывает прибавку веса.
Автор: Максим Панов
28-09-2016, 07:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости