Введение астрономии в школьную программу произойдёт не скоро

Специалисты проанализировали современную школьную программу и пришли к выводу, что такую науку, как астрономия, дети изучать начнут ещё очень нескоро.


Возможно, на первый взгляд казалось, что вернуть данный предмет в школу не составит большого труда, но на самом деле это совсем не так. Дело в том, что отдел образования, как считают эксперты, ничего не делает для того, чтобы внедрить астрономию в процесс образования.

Нужно решить немало важных вопросов, чтобы внедрить этот предмет в школьную программу. Есть большая вероятность того, что астрономия будет преподаваться чисто в формальном плане или же учителя вообще откажутся от этой затеи.

Одной из главных проблем является недостаток квалифицированных педагогов этого предмета, которые необходимы для массового обучения детей в школах. Создаёт проблему и тот факт, что учителя стараются не обращать серьёзного внимания на те предметы, которых нет в ЕГЭ, концентрируясь на основных.

Напомним, ранее в министерстве образования РФ уверили, что в будущем астрономию обязательно вернут в школьную программу.
Автор: Дмитрий
24-09-2016, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости