Учёные: чёрные дыры являются входом в другие миры

Британский физик-теоретик Дэвид Берман считает, что мы ещё очень мало знаем о так называемых чёрных дырах, так как они могут является "дверями" в совершенно иные миры, которые кардинальным образом отличается от известного нам.


Теория о "кротовых норах", то есть проходах в другие миры, уже давно обсуждается среди специалистов, однако Берман предоставил отчёт с детальными расчётами, объясняющими истинную природу черных дыр. Учёный уверяет, что эти таинственные объекты способны переносить поглощаемое вещество в другую мерность.

Мы с вами живём в трёхмерном пространстве, поэтому нам очень сложно приставить, как выглядит жизнь, где измерений больше. Берман говорит, что в неизвестных нам мирах может быть целых девять измерений.

"Если люди когда-нибудь отправятся к чёрной дыре, то, вероятно, попадут в девятимерное пространство. Я не могу сказать, смогут ли биологические существа из нашего мира функционировать в таких условиях, мы и не узнаем этого, пока не попробуем", - рассказал Дэвид Берман.

Далеко не все коллеги из научного мира согласились с мнением Бермана, ведь, по их мнению, никакого девятимерного пространства нет в природе, а черные дыры не имеют ничего общего с "кротовыми норами".
Автор: Дмитрий
24-09-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости