Появилось лекарство, которое заменит занятия в спортзале

Желающие похудеть без приложения физических усилий могут ликовать: ученые создали таблетку, которая может заменить занятия фитнесом и позволит бороться с лишними килограммами.




Исследователи уже провели ряд тестов лекарственного средства на животных, результаты тестов свидетельствуют о том, что оно в некоторой степени может заменить посещение спортзала. Скоро будут проведены тесты и на добровольцах. Суть работы средства заключает в подавлении активности регуляторного белка и запуске механизмов организма, которые начинают работать при физической нагрузке.

Наблюдения за лабораторными мышами, которые получили новые таблетки, показали, что у них уменьшался уровень сахара в крови, сама кровь начинала прокачиваться через организм эффективнее, а сердце слегка уменьшалось в размере. Обычно увеличенный размер сердца свидетельствует об ожирении. Ученые предупреждают, что новый препарат не сможет заменить посещение спортзала полностью, любители рельефных мышц так и должны будут заниматься на тренажерах. Лекарство же поможет тем больным, которые страдают от избыточного веса.
Автор: Максим Панов
22-09-2016, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости