Переселение людей на Венеру: миф или реальность?

Разве можно представить, что наша планета когда-нибудь настолько нагреется, что закипит вода в океанах, а поверхность Земли будет представлять огромную выжженную пустыню?
А на Венере это привычная картина. Эта планета имеет очень много схожего с нашей планетой.




Они примерно одинакового размера, схожи по массе и химическому составу, имеют каменистые образования. Но температура на поверхности Венеры настолько велика, что может расплавить свинец. Она равна примерно 450 градусам по Цельсию, поэтому эта планета является самой раскалённой планетой во Вселенной. Множество вулканов действуют на поверхности планеты, а вместо дождя на неё выпадает серная кислота. Условия здесь по-настоящему адские, не зря Венеру называют «злой близнец Земли».

Возможно ли, что когда-нибудь на этой жуткой планете появится жизнь? Конечно же, нет - этого быть никогда не может. И учёные в этом мнении едины. Ведь на этой планете очень большое давление, которое в девяносто раз превышает давление на Земле. К тому же воздух здесь такой густой, что каждый вдох можно сравнить с заглатыванием воды.
Автор: Максим Панов
21-09-2016, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости