Российские учёные научились выращивать клетки кожи для лечения ожогов

Сегодня пользуются большой популярностью методики выращивания клеток человеческого тела в лабораториях. Это применяется для лечения некоторых травм, в особенности ожогов. Надо признать, что за последние годы специалисты достигли небывалых высот в этом направлении.


Чтобы новые технологии активно использовать в больницах, нужна совместная работа исследовательских центров и медицинских учреждений. Институт пластической хирургии решил плотно взяться за реализацию данного проекта.

Цель состоит в том, чтобы действительно нужные технологии внедрить и использовать на постоянной основе.

Отметим, что практика создания клеток человеческого организма в лабораторных условиях применяется во многих странах мира. Специалисты стараются заранее подготавливать образцы, чтобы нуждающиеся в пересадке коже не слишком долго ожидали своей очереди.

В России на сегодняшний день активно занимаются получением правовой базы, которая предоставит возможность хранить в специализированных банках уже готовые образцы клеток.
Автор: Дмитрий
20-09-2016, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости