Ученые доказали, что вазэктомия безопасна для мужского здоровья

Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели очередное исследование и не обнаружили никакой взаимозависимости между вазэктомией и риском возникновения злокачественной опухоли простаты. Результаты работы ученых напечатаны в издании «Клиническая онкология».




Авторы исследования рассказали, что их эксперимент дает некоторую уверенность, что вазектомия, которая является эффективным и не дорогим методом контроля рождаемости, вряд ли значительно повышает риск развития рака простаты.

Ученые провели анализ данных более трехсот тысяч представителей сильного пола, которым было сорок и больше лет. Всего примерно сорок две тысячи мужчин проводили процедуру стерилизации.

Исходя из полученных результатов, ученые заявили, что они не нашли никакой связи между вазэктомией и риском возникновения онкологии у мужчин. Однако специалистам еще предстоит узнать, почему предыдущие исследования демонстрировали несколько иные результаты.

Но, основываясь, на данных этого исследования, эксперты уверенно сообщают, что вазэктомия безопасна для здоровья мужчины. А лучшее средство для снижения рака простаты – это распознавание онкологии на ранних стадиях.

Стоит отметить, что рак простаты занимает второе место среди самых распространенных видов онкологии у мужчин в Соединенных Штатах. Способ хирургического блокирования семявыводящих протоков уже давно использует местные мужчины как самое радикальное и надежное средство контрацепции.
Автор: Ira_simvol
20-09-2016, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости