Эмоциональность признана лучшей чертой руководителя

Ученые решили выяснить, какие люди большое подходят на руководящие должности. В результате исследования оказалось, что лучшими качествами для руководителя являются улыбка и искренность, и чем эмоциональнее человек, тем лучше ему дается руководство.




Проведя три эксперимента с разными группами людей, ученые установили интересные закономерности. В разных группах были разные руководители, как позитивного настроя, так и вечно недовольные подчиненными. Эти группы должны были просмотреть фильмы разных жанров. Еще одна, третья группа, рассматривала фотоснимки, содержание которых было похоже на содержание фильмов. Сравнив результаты, полученные во всех группах, ученые озвучили результаты экспериментов.

Коллективы, в которых были позитивно настроенные руководители, справились со своим заданием продуктивнее тех, кто был под руководством строгих и сварливых начальников. Таким образом, по мнению ученых, эмоциональное состояние руководителя очень влияет на общую продуктивность коллектива. Правда, не исключено что некоторые сотрудники могут пользоваться хорошим настроением своего начальства в своих целях.
Автор: Максим Панов
17-09-2016, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости