Немецкие ученые придумали инновационный способ определения координатов внеземной цивилизации

Многие умы бьются над поиском инопланетных форм жизни, но ближе всего к этому приблизились ученые Института изучения Солнечной системы. Ими был создан метод, который может сделать революцию в поиске внеземных цивилизаций.


Для этого они хотят безостановочно «прослушивать» экзопланеты, обладающие наиболее благоприятными, по мнению ученых, условиями для появления жизни.



Система, разрабатываемая учеными, будет включать в себя не только изучение звуковых волн, получаемых из космоса. Исследователи планируют помочь предполагаемым инопланетным «коллегам» и будут отправлять сигналы по разным секторам космического пространства. Вдруг на далеких планетах тоже ищут «братьев по разуму»?

Ранее в новостях: медики обеспокоены нынешней неэффективностью лечения психических заболеваний

Разработка нового метода поиска иных форм жизни на других планетах идет полным ходом и в скором времени ученые надеются начать постепенное прощупывание вероятных мест, где могут находиться инопланетные существа. Исследователи склоняются к мнению, что для начала необходимо бросить все силы на изучение тех частей космоса, которые доступны человечеству. Велика вероятность того, что на ближайших к Земле планетах можно обнаружить при помощи этого метода «зеленых человечков».
Автор: Максим Панов
9-09-2016, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости