Профессии, которых сейчас нет

С развитием технологий некоторые профессии ушли в небытие. В настоящий момент существует множество профессий, без которых человек не может представить себе жизни. Тем не менее некоторым будет интересно узнать о профессиях, которые теперь не существуют.


В настоящий момент без механизма будильника люди не представляют себе жизни. Однако в Англии в начале прошлого века ещё были люди-будильники, которые пробуждали ото сна других. На тот момент этих людей специально нанимали, чтобы не проспать на важные утренние мероприятия. Но когда появился механизм, позволяющий самим ставить время, в которое нужно пробудиться, потребность в этой работе пропала.


Ледорезы - это были люди, доставлявшие в дома лёд, поскольку в прошлые века ещё не было холодильных камер, которые бы сохраняли холод. Плотогоны по рекам сплавляли лесозаготовки. Эта профессия являлась опасной, поэтому далеко не каждый мог этим делом зарабатывать себе на жизнь.

Раньше были люди, которые воровали трупов. Это было необходимо для того, чтобы студенты могли проходить обучение на телах бездомных.

Сегодня профессия чтеца на фабрике не считается за работой, поскольку сейчас такой профессии попросту не существует. Однако раннее были люди, которых нанимали, чтобы они читали тем, кто трудится на монотонной работе, и чтобы не заснуть специальные люди им читали.

В настоящий момент не существует глашатаев, телефонистов, фонарщиков, дагеротипистов, поскольку эти профессии утратили свою актуальность. Также и нет человека в кегельбане, поскольку многие предприятия уже давно механизированы. Какие профессии современности уйдут в небытие в будущем покажет время.
Автор: Ukis
4-09-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости